Домой Общество Рыбинцы стали победителями турнира по силовому экстриму

Рыбинцы стали победителями турнира по силовому экстриму

0

Соревнования по нему в исправительной колонии № 2 проводят третий год подряд. В рамках турнира пять команд из всех исправительных учреждений области выполнили комплекс сложных упражнений, померявшись выносливостью и физической силой.

Каждая из команд представила пять сильнейших спортсменов, прошедших отборочные испытания в своих учреждениях. В этом году организаторы решили усложнить испытания, и в состав программы вошли 11 упражнений. Осужденные тягали гири, кантовали покрышки, выполняли жимы и подъемы штанги. Совершали участники так называемую «прогулку фермера» с 80-ти килограммовыми снарядами в каждой руке. Во время командной эстафеты спортсмены носили на плечах специальный 150-ти килограммовый снаряд, внешне напоминающий коромысло, а затем поднимали бревно на время. А самые выносливые и подготовленные участники соревнования в одиночку буксировали «Газель» на скорость.

Главным судьей турнира выступил мастер спорта международного класса по жиму стоя, президент федерации силового экстрима Ярославской области Александр Мешалкин.

— Мы учли все замечания и пожелания прошлого года, поэтому уменьшили веса снарядов, но увеличили интенсивность упражнений, — говорит Александр. — Для участников самые сложные этапы состязания связаны с подъемами. С упражнениями на совершение переворотов или с переносом грузов они справляются, подъемы же даются не всем — сказывается недостаток подготовки. Однако соревнования профессиональные, с присвоением квалификаций и званий, и многие спортсмены выполняют нормативы кандидата мастера спорта и выше.

По итогу командной работы чемпионами стали хозяева турнира, спортсмены исправительной колонии № 2. Второе место завоевала команда из Ярославля, а замкнули круг лидеров представители Углича. Победителей и призеров отметили кубками, медалями и грамотами.

Предыдущая статьяПрогноз погоды в Рыбинске на 10 сентября 2019 года
Следующая статьяВыплата для школьников

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.