Домой Общество Ярославское отделение ПАО Сбербанк – генеральный партнер Ярославского инвестиционного форума

Ярославское отделение ПАО Сбербанк – генеральный партнер Ярославского инвестиционного форума

0

9 декабря состоялся Ярославский инвестиционный форум. Участие в ЯИФ-2019 приняли более 400 представителей крупных компаний, институтов развития, бизнес-сообществ, инвесторы и предприниматели. Ярославское отделение ПАО Сбербанк выступило генеральным партнером события.

На мероприятии обсудили основные векторы регионального развития. В их числе – инвестиции, развитие малого и среднего предпринимательства, цифровизация. Выступили представители банков, телекоммуникационных компаний, Торгово-промышленной палаты РФ и Фонда содействия инновациям. На шести площадках были презентованы перспективные проекты для инвестирования в промышленность, туризм и другие сферы.

Управляющий Ярославским отделением Сбербанка Вадим Лушин принял участие в пленарной сессии форума «Будущее региона: инвестиции и инновации с фокусом на человека». Тема – «Цифровая экосистема Сбербанка для бизнеса».  В продолжение на треке «Цифровизация» директор департамента по развитию государственного сектора АО «Интеркомп» (Сбер Решения) Руслан Алигаджиев выступил с презентацией «Цифровые решения для аутсорсинга».

Большой интерес у участников мероприятия вызвала разработка Тульского отделения Сбербанка —  маркетплейс с применением Vr-техногогии, который позволяет клиенту получить предложение «под ключ», застройщику —  с большей вероятностью продать объект недвижимости, а партнерам получить больший приток клиентов.

В рамках форума банк подписал 2 соглашения о сотрудничестве – с ООО «Ярославский ликеро-водочный завод» и ООО «Дугалак».

— В настоящее время цифровые технологии являются отправной точкой роста и развития экономики. Сегодня Сбербанк является одним из лидеров развития инновационных технологий в России. Банк создает экосистему цифровых сервисов для граждан и для предприятий различных отраслей, — отметил управляющий Ярославским отделением Сбербанка Вадим Лушин. —   Мы считаем  важным  поддерживать мероприятия, которые способствуют росту потенциала Ярославской области.  Общая цель – искать и находить решения, которые позволяют двигаться вперед и развиваться.

# # #

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50 % уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50 % акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Официальные сайты Банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru

На правах рекламы

Предыдущая статьяЖительница Рыбинска стала жертвой мошенника
Следующая статьяВ регионе стартовал проект «Лидеры Ярославии»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.