Домой ЖКХ В Рыбинске развернулась «мусорная» война

В Рыбинске развернулась «мусорная» война

Жители домов на улице Молодежной регулярно выкатывали мусорные баки на проезжую часть. Чтобы прекратить это, коммунальные службы установили восьмикубовый бункер.

Баталии развернулись во дворах домов на улицах Молодежной, 6 и 6А, Лизы Чайкиной, 7а и 7б и Глеба Успенского.

— 30 октября было организовано собрание жителей этой «коробки» домов по поводу обустройства контейнерной площадки на придомовой территории. Жители изъявили желание обустроить ее около повысительной станцией за музыкальной школой № 7. Но, во-первых, это охранная зона. Во-вторых, по закону никто не может распоряжаться чужими землями, — разъяснила заместитель директора департамента ЖКХ, транспорта и связи Алла Тетюшкина.

Вместо того, чтобы выбрать место сбора мусора, жители начали выкатывать из на дорогу рядом с детским садом и Пенсионным фондом. Кроме того, они устроили свалку прямо на дороге.

Коммунальные службы убирали мусор, а контейнер возвращали на место. Однако ситуация повторялась вновь и вновь. Тогда было принято решение установить на этом месте бункер для сбора отходов.

Предыдущая статьяВ Рыбинске пройдет выездное типирование
Следующая статьяКак преуспеть в бизнесе и сохранить семью?