Домой Общество Хоккеист из Рыбинска отдал голевую передачу на «Кубке поколения»

Хоккеист из Рыбинска отдал голевую передачу на «Кубке поколения»

0

Битва за хоккейный трофей между сборными студенческой и молодежной лиг состоялась 1 февраля в Перми. Победителя определял овертайм. Там удача улыбнулась «студентам».

Рыбинск в этом поединке представлял 17-летний нападающий «Полета» Илья Древаль. На 48-й минуте игры, когда счет на табло был 4:4, он отдал передачу Дмитрию Попову из «АК59», тот переправил шайбу своему одноклубнику Евгению Ходыреву, который «положил» ее в ворота сборной Студенческой лиги.

И пусть игра завершилась со счетом 5:6 не в пользу команды НМХЛ, Илья Древаль рассказал, что впечатления от нее остались хорошие:

— Приятно, что для участия в такой игре из команды выбрали меня. Это был интересный опыт.

Выйти на свой лед Илье, как и его товарищам по команде, предстоит уже в четверг. 6 февраля «Полет» принимает у себя «Тверичей», а в субботу, 8 февраля, — МХК «Рязань».