Домой Общество «Защитник Отечества 2020»

«Защитник Отечества 2020»

0

Представить себя на войне: в Рыбинске проходит военно-спортивное мероприятие «Защитник Отечества 2020», посвященное 75-летию Великой Победы.

Соревнования организует региональная общественная организация «Центр Патриот» вместе с молодежным центром «Максимум» и департаментом по физической культуре, спорту и молодежной политике. Участие в них принимают команды из учебных заведений Рыбинска и Рыбинского района.

В этом году соревнуются 46 команд, всего на старт выйдут более 500 участников. Их ждет стрельба из винтовки, сборка и разборка автомата, маршировка и исполнение строевых песен.

Есть уже первые результаты: в стрельбе из пневматики лучшими стали второй лицей, Ермаковская школа и Рыбинский промышленно-экономический колледж.

13 февраля пройдет военизированная эстафета, и организаторы надеются, что она сможет быть лыжной. Там свои умения участники покажут в самой эстафете, творческом конкурсе «Лица победы», для которого они готовят материалы об участниках войны, и представят и знамя своего учебного заведения.

21 числа пройдет строевой смотр «Красив в строю, силен в бою».

Победителей будут определять в трех группах: учащиеся школ Рыбинска и района, студенты колледжей и техникумов.

Предыдущая статьяВ Рыбинске возродят ДК «Полиграф»
Следующая статьяНа Слипе загрязнен воздух?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.