Домой Наши дети Воспитанники детского сада Рыбинского района будут осваивать робототехнику 

Воспитанники детского сада Рыбинского района будут осваивать робототехнику 

0

Эта возможность появилась у них благодаря победе коллектива в конкурсе губернаторского проекта «Умный детский сад.76». Оборудование получили в Дюдьково.

Развивающие комплекты позволят детям развиваться в естественных науках, математике и технике, сформируют у них компетенции цифровой экономики.

— С их помощью малыши будут развивать аналитические и творческие способности, креативность, навыки решения задач. Кроме реализации новых обучающих программ, в этих детских садах будет организована стажировка воспитателей других дошкольных организаций, что позволит повысить квалификацию педагогических кадров, — отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода.

Воспитанники освоят такие направления, как «LEGO — конструирование», «Азбука робототехники», будут создавать проекты в области естественных наук, математики и техники. В комплекты входят наборы «Юный программист», «Увлекательная математика», электромеханический конструктор, программируемый модульный конструктор «Робо Вундеркинд», цифровой микроскоп, мультстудия «Я творю мир», планшет и многое другое.

Занятия с робо-мышью и робо-пчелой позволяют детям освоить навыки алгоритмирования, а работа в мультстудии развивает творческие способности. Занимательное оборудование — программируемый Робот Ботли, детям будет очень интересно с ним заниматься. С помощью электронных микроскопов ребенок может изучать строение различных материалов — он увеличивает их в 54 раза.

Предыдущая статьяГоворим по-русски. Выпуск №2
Следующая статьяВ Рыбинске соберутся «Ангелы Мира»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.