Домой Культура Развитие культурной среды

Развитие культурной среды

0

Рыбинск принимает участие в национальном проекте по развитию культуры. Он включает в себя три направления: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». По каждому из них управление культуры городской администрации отправило заявки, сообщает городской портал «ИНФОРЫБИНСК».

В прошлом Рыбинск уже участвовал в этом проекте. На средства, полученные благодаря программе, удалось закупить новые музыкальные инструменты и обучающие книги для первой музыкальной школы, туда же поступили новые кресла для концертного зала. Деньги выделяли в рамках направления «Культурная среда».

В этот раз планы масштабнее. В рамках того же направления планируется закупка оборудования в другие музыкальные школы. Кроме того, по направлению «Культурной среды» возможно создание виртуального концертного зала на базе Общественно-культурного центра.

— Мы будем заключать договор с Московской филармонией о прямых трансляциях с лучших мировых концертов классической музыки. Если заявка будет одобрена, мы получим пять миллионов рублей для того, чтобы оснастить помещение необходимым техническим оборудованием, — отмечает начальник управления культуры Марина Воронина.

Еще одна заявка — «Модельная библиотека». Площадкой выбрали филиал № 4. Здесь планируют закупить новое оборудование для улучшения качества работы библиотеки.

«Цифровая культура» даст городу возможность проводить прямые трансляции с различных мероприятий, например, спектаклей в Рыбинском драматическом театре. Эфиры будут доступны на сайте Минкульта.

«Творческие люди» — хороший шанс для того, чтобы рыбинские коллективы получали гранты на реализацию своих идей: участие в фестивалях, пошив костюмов, новые музыкальные инструменты.

— Эти три проекта помогают нам совершенствовать культурную сферу нашего города. Сейчас заявки рассматриваются на уровне федерации. Если все будет одобрено, мы сможем приступить к реализации планов в 2021 году, — поделилась Марина Воронина.

Предыдущая статьяУ «Вымпела» новый управляющий директор
Следующая статья«Свет миру» объединяет любителей фотографии и кино

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.