Домой Культура Актеры театра кукол отметят свой праздник

Актеры театра кукол отметят свой праздник

0

Сейчас в Рыбинском театре кукол идет активная подготовка к этому важному событию. Всех рыбинцев  от мало до велика ждут сюрпризы.

Праздничный день начнется с «театра на подушках». В рамках нового совместного проекта театра кукол и общественной организации женщин Рыбинска «Малышкин театр. Развитие с пеленок» детям покажут спектакль «Мои любимые игрушки» по стихам Агнии Барто.

— У нас уже подготовлен специальный зал. Пол покрыт ковровым покрытием, сшиты большие красивые подушки. Этот спектакль посетят самые маленькие зрители нашего театра со своими родителями, — рассказывает директор Рыбинского театра кукол Елена Иванова.

В этот же день зрителей ждет еще один спектакль — «Волшебное кольцо». Перед его началом для гостей праздника подготовили развлекательную программу.

— В фойе театра волонтеры будут дарить детям подарки. Какие именно, мы говорить не будем, пусть это останется в секрете. Здесь же наши гости смогут сфотографироваться с любимыми сказочными героями из спектаклей и посетить выставку кукол. Все желающие смогут попробовать себя в роли кукловодов, — рассказывает Елена Иванова.

Главными героями этого праздника, конечно же, станут актеры театра. Каждого из них, а это 12 человек, представят на красной дорожке.

— Актеры будут не одни. Каждый из них выйдет со своей куклой и покажет небольшой отрывок из спектакля, в котором она задействована, — продолжает Елена Иванова.

Вечером в театре кукол будут ждать взрослых зрителей на спектакль «Шиш, или Как мужик с царем поссорился». Спектакль построен как представление бродячих скоморохов, которые, скитаясь из деревни в деревню, рассказывают и показывают забавную и поучительную историю.

Не обойдется в этот день и без торжественной церемонии награждения и поздравлений в адрес виновников праздника. По доброй традиции назовут и имя любимца детской публики.

Праздничное мероприятие запланировано на апрель.

Предыдущая статьяМошенник из Магадана скрывался в Рыбинске
Следующая статьяКоронавирус останавливает культурную жизнь региона

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.