Домой Общество Пенсия на банковскую карту: почему это выгодно и удобно

Пенсия на банковскую карту: почему это выгодно и удобно

0

В  настоящее время многие пенсионеры Ярославской области уже получают пенсию на банковские карты, их число постоянно растет. Так, например, в Сбербанке получают пенсию на карту 70% клиентов.

У такого способа получения пенсии много преимуществ, и главное из них – независимость от времени и места, а также безопасность.

К примеру, это актуально в дачный сезон: можно спокойно уехать из города на длительный период и не беспокоиться о том, как получить средства. Как только пенсия будет начислена, клиент получает смс. Средствами с карты удобно удаленно оплатить услуги ЖКХ, рассчитаться за покупки и услуги (в этом случае, кстати, начисляются бонусы Спасибо, которыми в свою очередь можно оплатить покупки у партнеров).

Эти же преимущества актуальны и в случае, когда пенсионер уже получает пенсию в Сбербанке, но не на карту, а на вклад – по старинке многими называемой «на сберкнижку».  Однако для того, чтобы воспользоваться своими средствами, все равно придется тратить время и идти в офис банка, а все покупки возможны только за наличку, оплата услуг тоже,  что далеко не всегда удобно.  Сами офисы банка работают с выходными.

Нельзя пропустить вопрос безопасности средств: держать средства на счете в банке безопасней, чем дома «под подушкой».

Переход на получение пенсии на банковскую карту сегодня актуален как никогда. Как отмечают специалисты, использование наличных  средств во время пандемии коронавируса COVID 19 несет в себе повышенные риски, так как вирус имеет свойство сохраняться на денежных купюрах в течение продолжительного времени. Лишний визит в банк, несмотря на все предпринимаемые Сбербанком  меры предосторожности, также несет в себе риск, при этом людям преклонного возраста рекомендовано соблюдать режим самоизоляции. Поэтому банк со своей стороны рекомендует своим клиентам отдавать предпочтение дистанционным сервисам, минимизировать расчеты наличными и пользоваться услугами офисов и банкоматов только в случае крайней необходимости.

Перейти на выплату пенсии  со сберкнижки на карту просто: достаточно сказать об этом сотруднику банка. Если клиент еще не успел оформить карту, можно получить в отделении бесплатную МИР Моментум. Она выдается клиенту в момент обращения. Далее необходимо продать заявление на перечисление пенсии, это тоже можно сделать дистанционно через портал Госуслуг, а также МФЦ.

Кроме того, банк готов оформить карту на дому у пенсионера.  Сегодня эта услуга доступна гражданам старше 75 лет, клиентам с инвалидностью, а также имеющим заболевания/травмы, не позволяющие длительное время посещать офис банка. Для этого достаточно позвонить по телефону 900 (колл-центр банка) и оставить заявку.

Сбербанк остается надежным банком и партнером, и все наши сервисы, как всегда, бесперебойно работают для клиентов.

Берегите себя и своих близких! Будьте здоровы!

 

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.

Официальные сайты Банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Предыдущая статьяЗанеси своего героя в историю
Следующая статьяВ регионе расширили список работающих предприятий

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.