Домой Здоровье Многодетные и малоимущие семьи Рыбинска получат маски

Многодетные и малоимущие семьи Рыбинска получат маски

0

Всего в Ярославском регионе раздадут семьям 158 тысяч штук одноразовых масок. Об этом сообщил губернатор области Дмитрий Миронов.

Средства защиты получат 3436 многодетных малоимущих семей области, а это 18125 человек. Маски семьям передадут специалисты органов социальной защиты.

— Нашли возможность помочь тем жителям, для кого масочный режим может повлечь серьезные расходы. Это многодетные малоимущие семьи. Ситуация, когда зарабатывает один или двое, а обеспечить надо 5 и более человек, и каждый рубль на счету — непростая. Поэтому мы раздадим им одноразовые маски, — пишет на страницах социальных сетей губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

Губернатор подчеркнул, что Правительство получает много писем и комментариев от жителей региона с требованиями обеспечить всех масками, и сейчас региональные власти работают над достижением оптимальной ценовой доступности средств защиты.

Если же вы не успели еще запастись масками, то самое время сделать это, так как обязательный масочный режим в Ярославской области вступает в силу с завтрашнего дня. За его несоблюдение предусмотрено наложение административной ответственности и штрафов.

Предыдущая статья«Ночь музеев» 2020
Следующая статьяАлкоголь довел до поножовщины

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.