Домой Экология В Рыбинске и Рыбинском районе оборудовано 125 новых контейнерных площадок

В Рыбинске и Рыбинском районе оборудовано 125 новых контейнерных площадок

Всего в регионе с начала года привели в соответствие с нормативами 481 площадку. На эти цели было выделено 300 миллионов рублей из регионального бюджета. 

– По статистике, наибольшее количество жалоб от жителей области поступает на некачественное содержание мест накопления отходов. Это зона ответственности управляющих компаний и муниципальной власти, – сказал директор департамента охраны окружающей среды и природопользования Дмитрий Пеньков. – Для мониторинга ситуации наши специалисты еженедельно проводят выездные рейды. С начала года было организовано более 350 обследований контейнерных площадок, на 265 из них выявлены нарушения. По каждому факту приняты меры административного реагирования.

Параллельно единый региональный оператор в сфере обращения с ТКО ведет замену и установку контейнеров для сбора отходов. С начала года в регионе появилось почти полторы тысячи новых контейнеров.

Предыдущая статьяВ Рыбинске покажут лучшие фильмы о правах человека
Следующая статьяДорогу вдоль улицы Моторостроителей, 14 отремонтируют до середины 2022 года