Домой Общество Депутаты областной Думы рассмотрят вопрос о присвоении Рыбинску звания «Город трудовой доблести»

Депутаты областной Думы рассмотрят вопрос о присвоении Рыбинску звания «Город трудовой доблести»

Заседание намечено на эту пятницу, 27 ноября. Докладчиком выступит Денис Добряков.

Напомним, соответствующее экспертное заключение от Российской академии наук глава города Денис Добряков получил в июле этого года. В письме говорилось о наличии оснований для присвоения Рыбинску почетного звания «Город трудовой доблести».  

Цитата из письма: «РАН подтверждает, что промышленные предприятия и жители города Рыбинска внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне. На протяжении всей войны жители Рыбинска проявляли трудовой героизм и самоотверженность, обеспечивая бесперебойный выпуск военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях города».

Если решение будет поддержано на региональном уровне, документы направят на утверждение президенту России Владимиру Путину.

Предыдущая статьяТуристический маршрут «По Волге-матушке» пройдет через Рыбинск
Следующая статьяРыбинские школьники пройдут профориентирование