Домой Общество Жители Ярославской области участвуют в акции «Покормите птиц зимой»

Жители Ярославской области участвуют в акции «Покормите птиц зимой»

0

Только за прошлый год в регионе силами активистов развесили порядка тысячи кормушек. 

На сегодняшний день уже более двух тысяч жителей области приняли участие в природоохранной акции. В их числе школьники, которые изготавливают кормушки и изучают особенности разных видов пернатых под патронажем сотрудников лесничеств.

– У акции «Покормите птиц зимой» несколько важных задач, – отметил заместитель председателя Правительства региона Роман Колесов. – Во-первых, это формирование бережного отношения к природе. И очень важно, что экологическая работа объединяет детей и взрослых. Например, в период новогодних каникул многие ребята вместе с родителями развесили свои кормушки на деревьях. Кроме того, в рамках акции школьники получают знания о зимующих в нашей области птицах, а также о роли, которую играют пернатые в сохранении лесов. Все это в целом способствует экологическому воспитанию – важной составляющей успешной реализации нацпроекта «Экология».

Принять участие в акции, которая продлится до апреля, могут все желающие. Достаточно изготовить и разместить кормушку в лесу, неподалеку от дома, в сквере или парке.

Предыдущая статьяМасштабная авария электросети в Рыбинске
Следующая статьяДТП в Рыбинске: пострадал ребенок

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.