Домой Образование «Точка роста» в Рыбинском районе

«Точка роста» в Рыбинском районе

0

В Октябрьской школе Рыбинского района работает центр «Точка роста», в котором ежедневно проходят обновленные занятия по технологии, информатики и ОБЖ. На уроках ребята занимаются 3D-моделированием, осваивают работу с квадрокоптерами и шлемами виртуальной реальности. В центре занимаются более 150 детей.

Также школьники получают дополнительное образование, занимаясь медиатворчеством, проектной деятельностью, шахматами и роботехникой после уроков.

— Центр «Точка роста» активно развивается. Прошло немного времени с его открытия, а он уже стал важнейшим звеном образовательного прогресса, в котором интересно участвовать и взрослым, и детям. Так, например, старшеклассники на базе нового центра «Точка роста» проходят исследование по выбору профессиональной деятельности, связанной с высокими технологиями, — рассказала начальник управления образования администрации Рыбинского района Инна Трофимова.

Предыдущая статьяCOVID-19: информация на 18 января
Следующая статьяЯрославское отделение Сбербанка перечислило более миллиона рублей благотворительной помощи для лечения пациентов с Ковид

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.