Домой Спорт Под Рыбинском прошли биатлонные масс-старты

Под Рыбинском прошли биатлонные масс-старты

0

В эту субботу в Региональном центре по лыжным гонкам и биатлону в Демино прошли мужские и женские масс-старты, в которых участвовали юниоры со всей России. 54 девушки соревновались на дистанции 9 километров, а 53 молодых человека — на 12 километрах. Каждый спортсмен, помимо гонки, должен был справиться с четырьмя огневыми рубежами.

Первое место в женских стартах заняла Амина Иванова, выступающая за Смоленскую область. Ее результат — 31 минута 34 секунды. Второе место у Марии Кретовой, спортсменки из Красноярска. На третьем месте — Ксения Довгая из Ханты-Мансийска.

Победителем мужской гонки стал Никита Слыш из Новосибирска. Его результат — 35 минут 26 секунд. Второе место занял Александр Корнев из Удмуртии, третье — Евгений Емерхонов.

Субботние масс-старты стали предпоследним соревновательным испытанием программы юниоров. Вчера в Демино состоялись две эстафетные гонки, являющиеся кульминацией Всероссийских соревнований по биатлону. Результаты состязаний будут известны уже сегодня

— В Демино очень хорошая атмосфера, ответственное отношение сотрудников, работающих на стрельбище и на трассе. Они с любовью выполняют свою работу, чем создают настроение спортсменам, тренерам. Это высший организаторский уровень, — поделился впечатлениями почетный вице-президент Союза биатлонистов России Вадим Мелихов.