Домой Общество Убийства, кражи, грабежи: какие цифры приводят в полиции Рыбинска?

Убийства, кражи, грабежи: какие цифры приводят в полиции Рыбинска?

0

На днях начальник МУ МВД России «Рыбинское» полковник полиции Олег Егоров провел для представителей СМИ пресс-конференцию, где рассказал об итогах работы за прошедший год.

По его словам, на территории Рыбинска и района отмечается снижение общего числа зарегистрированных сообщений и заявлений на 2,9% с 50027 до 48564, преступлений на 2,2 % с 2955 до 2889.

Сократилось число фактов умышленного причинения вреда здоровью – на 14,3%, убийств – на 7,7%, разбойных нападений – на 40,0%, краж – на 3,8%, в том числе из магазинов – на 18,2%, из квартир, частных домов – 8,2%, краж автомашин – 31,8%, угонов – на 11,1%.

Егоров отметил, что в 2020 году снизилось количество преступлений, совершенных в общественном месте — на 9,5 %, в том числе на улице – на 10%.

По линии незаконного оборота наркотиков выявлено 105 преступлений, в том числе тяжких – 91. Направлено в суд 37 уголовных дел по преступным деяниям данной категории. Особое внимание Управление уделяет выявлению фактов сбыта наркотиков. В 2020 году было зарегистрировано 78 фактов.

В структуре преступности сохраняется преобладание мошенничеств, краж денежных средств с использованием банковских карт, носящих межрегиональный характер. В полиции отмечают, что раньше жертвами мошенников становились преимущественно люди старшей возрастной категории. В последнее время страдают также молодежь и люди среднего возраста.

Предыдущая статьяСбербанк информирует
Следующая статьяНаладчик рыбинского «Раската» поделится своим «Наблюдением»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.