Домой Общество В одной из школ Рыбинска мама школьника набросилась на учительницу

В одной из школ Рыбинска мама школьника набросилась на учительницу

0

Таким образом, женщина пыталась заступиться за своего ребенка, который учится в третьем классе. По словам мамы, учительница позволила себе лишнего прямо на уроке. Инцидент произошел в школе № 32.

Мама мальчика Юлия Советова решила вынести «сор из избы» и рассказала о сложившейся непростой ситуации в социальных сетях.
— Ребенок пришел из школы в слезах и рассказал, что на урок рисования к ним пришла другая учительница. Во время урока мой ребенок сделал бумажный самолетик и запустил его. Учительница закричала на него, подняла самолетик с пола и стала засовывать его в рот моему ребенку.

— После этого она стала ему угрожать своим мужем, — рассказывает Юлия. — Поведение у нашего ребенка, конечно, как у всех детей в таком возрасте, озорное, но если права у учителей так унижать, оскорблять, обзывать 10-летнего ребенка?

После услышанной истории мама отправилась в школу, чтобы встретиться с директором школы и учителем-обидчиком.

— Я не знаю, кто как бы поступил в данной ситуации, но, когда учитель вошла в кабинет директора, меня затрясло. Я не сдержалась и стукнула ее.
Сейчас учительница находится на больничном с травмой головы.
Эта история нашла большой отклик в социальных сетях, мнения рыбинцев разделились. По словам некоторых, очевидно, знакомых с этой семьей, мальчик никогда не отличался хорошим поведением в школе.

— Ситуацию знаю из первых уст. Учительница сделала ему замечание, что он бумажки бросает, а в ответ услышала матерные слова. И это не первый случай. Ребенок всех учителей материт, только все терпят, а эта не стала. Никто ему в рот ничего не засовывал и не угрожал, когда ребенок сказал, что расскажет все маме, и мама всем покажет, учительница сказала, что учителям тоже есть кому пожаловаться, и хамить себе она не позволит, — написала под постом Светлана.

В ответ на пост разъяренной мамы в социальной сети появился еще один. На защиту своего классного руководителя, за плечами которой огромный стаж работы, встали родители 4 класса.

— Сейчас Марина Владимировна находится на больничном, не известно, когда выйдет. Наш 4 класс остался без руководителя. Марина Владимировна очень сильный преподаватель. Я на протяжении нескольких лет фотографирую на выездах и мероприятиях наш класс, и вижу ее отношение к детям. Она сплотила класс, ребята дисциплинированы и уважают друг друга, — написала Елена Смирнова.

Сразу после общения обе женщины — и мама мальчика, и педагог — написали друг на друга заявления в полицию.

В департаменте образования Рыбинска отказались комментировать ситуацию, ссылаясь на проверку произошедшего правоохранительными органами.

Теперь разобраться в этой непростой ситуации предстоит департаменту образования, руководству школы и полиции.

Предыдущая статьяБиблиотекари прокладывают «Туристические тропы»
Следующая статьяВ школы Рыбинского района приходит цифровая среда

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.