Домой Спорт Рыбинцы показали отличный результат на первенстве России по шорт-треку

Рыбинцы показали отличный результат на первенстве России по шорт-треку

0

С 2 по 5 марта в Калининградской области проходило Первенство России по шорт-треку среди юниоров и юниорок 14-19 лет по отдельным дистанциям и эстафетам. Воспитанники спортивной школы № 4 Рыбинска показали высокие результаты на соревнованиях, завоевав приз на каждой из дистанций.

Елена Серегина стала победителем на дистанции 500 метров, а также заняла третье место на дистанции 1000 метров. Анна Вострикова — победитель на дистанции 1500 метров, Ксения Сысоева — бронзовый призер на дистанции 500 метров. Никита Николаев завоевал бронзу на дистанции 1500 метров, а Дмитрий Топтыгин — на дистанции 1000 метров. Даниил Николаев стал первым на двух дистанциях — 1500 и 1000 метров.

Также ребята отличились в командных эстафетах. Команда юниорок в составе Елены Серегины, Аделины Доколиной, Ксении Сысоевой и Валерии Корольковой завоевала золото первенства России. Даниил Николаев, Никита Николаев, Николай Топтыгин, Дмитрий Топтыгин, Егор Смирнов стали серебряными призерами в командном зачете.