Домой Образование В регионе стартовал чемпионат «Молодые профессионалы»

В регионе стартовал чемпионат «Молодые профессионалы»

0

Конкурс рабочих профессий по стандартам «WorldSkills», участие в котором принимают более 450 учащихся Ярославского региона, стартовал в онлайн-формате. Площадки чемпионата расположены на базе образовательных организаций Ярославля, Рыбинска, Ростова, Углича, поселка Тихменево Рыбинского района и других муниципальных образований области.

– Региональный чемпионат пройдет по 52 компетенциям в основной возрастной категории и по 10 компетенциям в категории «Юниоры» – 14 – 16 лет, – раскрыл подробности заместитель председателя Правительства области Роман Колесов. – Будут представлены такие сферы деятельности, как строительство, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, производство и инженерные технологии, услуги, транспорт и логистика. Движение «WorldSkills Russia» играет большую роль в реализации нацпроекта «Образование». Оно способствует внедрению передовых практик в сфере подготовки кадров, популяризирует рабочие профессии, решая профориентационные задачи.

В рамках регионального чемпионата также состоится II чемпионат «Навыки мудрых» по двум компетенциям – «Поварское дело» и «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Итоги конкурса будут известны 19 марта. Победители представят регион на отборочных соревнованиях на право участия в финале национального чемпионата.

Предыдущая статьяВ Рыбинске спасли двух рыбаков со льдины
Следующая статьяРаскрыта кража из гаражного кооператива

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.