Домой Партнерские материалы Компания «Рыбинскгазсервис» работает в режиме повышенной готовности в паводковый период

Компания «Рыбинскгазсервис» работает в режиме повышенной готовности в паводковый период

0

Для обеспечения бесперебойного и безаварийного газоснабжения населения в паводковый период специалистами «Рыбинскгазсервис» проводятся комплексные работы, позволяющие подготовить газовое хозяйство к наступлению «большой воды».

В частности, была проведена проверка готовности специальной техники и оборудования, осуществлены внеплановые проверки наружных газопроводов с целью выявления мест возможных размывов и повреждений.

Газовики ежедневно обходят потенциально опасные участки сетей, а также ведут круглосуточный контроль зон возможного подтопления.

В период весеннего паводка из-за установления плюсовых температур возможны подвижки и просадки грунта, что может стать причиной деформации и повреждения газопроводов и сооружений газораспределительной сети и утечки газа.

«Мы просим всех жителей быть бдительными и при обнаружении запаха газа на улице, в подвалах или подъездах домов незамедлительно сообщать об этом в центральную аварийную — диспетчерскую службу ОАО «Рыбинскгазсервис» по номеру 04, с мобильных 104», — сказал заместитель генерального директора — главный инженер Андрей Степанов.

Предыдущая статьяЧерез боль и слезы к победе
Следующая статьяКак закалять сталь?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.