Домой Происшествия Воспользовались чужим и призваны к ответу

Воспользовались чужим и призваны к ответу

Жительница Рыбинска незаметно для себя обронила телефон и кошелек с банковской картой при выходе из такси. Потерю женщины приметили злоумышленники, подобрали чужое имущество и «распилили улов» по полной.

Один из неизвестных «находчиков» снял с банковской карты женщины 25 тысяч рублей, после чего совершил несколько покупок в магазинах еще на пять тысяч, а также продал найденный телефон. Его товарищ, используя сим-карту этого телефона, похитил с расчетного счета пострадавшей 8 тысяч рублей.

Сама пострадавшая заявила полиции об утрате имущества при неизвестных обстоятельствах. В результате работы правоохранителей были установлены подозреваемые в преступлении – ими оказались двое жителей Рыбинска, мужчины 27 и 33 лет. Злоумышленники сознались в содеянном.

В отношении преступников возбуждены уголовные дела по статье «кража». Одному из подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Предыдущая статьяCOVID-19: недельные данные на 2 апреля
Следующая статьяВ Рыбинском районе проложено 19 километров канализационных сетей