Домой Общество Рыбинцы могут рассчитывать на адресную помощь

Рыбинцы могут рассчитывать на адресную помощь

0

В этом году воспользоваться социальным контрактом смогут более двух тысяч семей области. На эти цели предусмотрено свыше 250 миллионов рублей.

– Сегодня социальный контракт позволяет не только поддержать доходы семьи в короткой перспективе, но и преодолеть причины бедности, – отметил губернатор Дмитрий Миронов. – За счет выплат по контракту жители могут купить оборудование, расходные материалы, пройти переобучение, открыть собственное дело или начать вести подсобное хозяйство. По сути, это индивидуальный план развития конкретной семьи, с помощью которого она сможет преодолеть трудную жизненную ситуацию. Объемы соцконтрактов в этом году значительно выросли: впервые предусмотрено финансирование из федерального бюджета. Это действенная мера поддержки государством своих граждан в период пандемии.

Всю информацию по вопросам заключения социальных контрактов можно получить по телефону: 8(4855)28-29-23 (для малоимущих семей с несовершеннолетними детьми), по телефону: 8(4855) 28-17-69 (для малоимущих граждан, в т.ч. пенсионеров и инвалидов).

Предыдущая статьяЗа два дня пожарные региона выезжали 158 раз на тушение сухой травы
Следующая статьяЮным рыбинцам предлагают рассказать о своем городе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.