Домой Региональные новости Рыбинцы смогут написать «Диктант Победы»

Рыбинцы смогут написать «Диктант Победы»

0

Акция пройдет в Ярославской области 29 апреля.

– Великая Отечественная война стала огромным испытанием для нашего народа, мужество и самоотверженность которого спасли мир от фашизма. И важно, чтобы о тех трагических событиях помнили, чтобы молодежь, дети знали о том, какой ценой далась нашему народу Великая Победа. Такие акции, как этот диктант, помогают сохранить историческую правду, – отметил губернатор области Дмитрий Миронов.

Участвовать в диктанте может любой желающий. Полный список площадок, где пройдет акция, можно узнать на сайте. Также на этом ресурсе можно пройти онлайн-тестирование. Уже сейчас там опубликованы пробные задания.

Как и в прошлом году, в каждом варианте диктанта будет 25 вопросов, в том числе посвященных юбилеям прославленных полководцев Георгия Жукова и Константина Рокоссовского.

Все участники акции одномоментно приступят к тестированию. Оно начнется в 14.00 и будет длиться 45 минут. Все бланки ответов направят на проверку в Федеральный центр тестирования.

Результаты разместят на сайте «диктантпобеды.рф» в личных кабинетах участников. Победителей определит оргкомитет «Наша Победа».

Предыдущая статьяЖителям Рыбинска предлагают стать иллюстраторами
Следующая статьяПодрядчики приступили к ремонту рыбинских дворов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.