Домой Здоровье О детских больницах Рыбинска говорили в областной Думе

О детских больницах Рыбинска говорили в областной Думе

0

Региональная программа развития первичного звена здравоохранения предусматривает, что в ближайшие пять лет будет выполнен капитальный ремонт в 18 детских поликлиниках на общую сумму более 230 млн рублей. Об этом говорили на заседании комитета по здравоохранению Ярославской областной думы.

Как сообщалось, в частности, в 2021 году будет начат капитальный ремонт двух детских поликлинических отделений центральной городской больницы, в детской поликлинике больницы имени Семашко, в диагностическом центре городской детской больницы Рыбинска. Также ведутся работы по разработке проектно-сметной документации на строительство в нашем городе детской поликлиники на 300 посещений в смену.

Стоит отметить, что на 1 января в регионе проживало 242,5 тысячи детей. Амбулаторно-поликлиническая помощь детям оказывается двумя самостоятельными детскими поликлиниками, 21 поликлиническим отделением при 7 районных и 6 городских больницах и консультативно-диагностическим центром для детей при областной детской клинической больнице.

В амбулаторно-педиатрической службе работают 489 педиатров, что составляет 88% от штатной численности. Что касается стационарной помощи, то в регионе функционирует 1010 круглосуточных коек по 26 профилям. В стационарах ежегодно получают медицинскую помощь свыше 10 тысяч пациентов.

Предыдущая статьяРыбинцы могут выиграть путешествие в Кабардино-Балкарию
Следующая статьяКража по-рыбински: пришел в гости и унес холодильник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.