Домой Общество Александру Рыкунову присвоили звание «Почетный гражданин Рыбинска»

Александру Рыкунову присвоили звание «Почетный гражданин Рыбинска»

0

За его кандидатуру сегодня, 27 мая, проголосовали депутаты Муниципального Совета.

Александр Рыкунов занимается историческими исследованиями на территории Рыбинска с 1972 года. В последние годы ему удалось привлечь особое внимание властей и общественности к памятнику археологии на Усть-Шексне. В 2012 году Александр Николаевич был награжден знаком отличия «За заслуги перед городом Рыбинском».

Начал трудовую деятельность Александр Рыкунов в 1977 году с лаборанта научно-исследовательского сектора, с 2005 года по настоящее время является профессором кафедры в РГАТУ.

Также депутаты определи сегодня трех рыбинцев, которые получат в этом году знак отличия «За заслуги перед городом Рыбинском». В этом списке Виталий Горошников – директор издательства «Медиарост», главный редактор и издатель ряда книг об истории, культуре и традициях регионов России. Сейчас Виталий Горошников работает над проектом «950-летие Рыбинска». Под его руководством последние годы ведутся работы по восстановлению храма в деревне Хопылево.

Знак отличия получит тренер спортивной школы «Темп» Анна Тулупова, которая смогла подготовить одного Мастер спорта России международного класса, десять мастеров спорта России и 30 кандидатов в Мастера спорта.

Третьим утвержденным депутатами кандидатом стал Владимир Лещев – заместитель председателя совета ветеранов  МУ МВД России «Рыбинское». Владимир Лещев осуществляет активную социально-культурную деятельность для ветеранов МВД и ведет работу по патриотическому воспитанию молодежи Рыбинска.

Предыдущая статьяПСБ снижает ставки по военной ипотеке до 6,6% и улучшает условия кредитования
Следующая статья51 тысяча за квадроцикл ребенку: рыбинец попался на удочку интернет-мошенников

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.