Домой Общество За выбрасывание мусора из машины водителям будет грозить крупный штраф

За выбрасывание мусора из машины водителям будет грозить крупный штраф

1

На данный момент штрафы за сброс отходов с легковых транспортных средств составляют 1-2 тысячи рублей. В случае принятия закона штрафы для граждан вырастут до 10—15 тысяч рублей. Для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица штраф составит от 20 до 30 тысяч рублей; для юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей, а в случае фото- или видеофиксации нарушения очевидцем владелец транспортного средства будет оштрафован на 10 тысяч рублей.

Если мусорит водитель грузового автомобиля или самоходной машины, то сумма штрафа возрастает вплоть до 120 тысяч рублей в отдельном случае.


Законопроект об увеличении штрафов за незаконный сброс отходов и фиксацию таких нарушений посредством фото и видео ранее подготовили Мосгордума и Мособлдума. Правительство в целом поддержало инициативу, которая должна внести соответствующие изменения в КоАП, но высказало некоторые замечания, сообщает «Российская газета».

Предыдущая статьяУченица школы №1 Валерия Смирнова сдала ЕГЭ на сто баллов сразу по двум предметам – литературе и русскому языку.
Следующая статьяНовые светофоры способствуют снижению аварийности на рыбинских дорогах

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.