Домой Здоровье В Рыбинске от коронавируса вакцинировались более 39 тысяч человек

В Рыбинске от коронавируса вакцинировались более 39 тысяч человек

0

Вакцинация населения от коронавирусной инфекции в Рыбинске продолжается. Оба компонента прививки получили 39 756 горожан.

Те, кто прошли полный курс вакцинации в феврале и марте, сейчас могут ревакцинироваться. В Рыбинск поступила однокомпонентная вакцина «Спутник Лайт». Записаться на прививку можно на портале Госуслуг или в поликлиниках: лично или по телефону.

Также привиться «Спутником Лайт» могут люди, переболевшие коронавирусом в предыдущие шесть месяцев до прививки. Более подробно о вакцине «Спутник Лайт» при обращении в лечебное учреждение расскажут специалисты.

Новые партии вакцины поступают в город регулярно. Сделать прививку можно в поликлинике по месту жительства. Записаться на удобную дату и время — через портал Госуслуг, по телефону или при личном визите в медицинское учреждение.
В городе открывают дополнительный выездной пункт вакцинации: специальный автобус можно будет найти напротив центрального входа в ТРЦ «Виконда». 11, 12 и 13 августа пункт будет работать с 11 до 18 часов. Далее — по степени востребованности.

На Геопортале Ярославской области можно познакомиться с данными о пунктах вакцинации, а также возможностью записи на вакцинацию на территории Рыбинска. Доступные для записи пункты вакцинации от COVID-19 отмечены на карте зеленым значком, недоступные — красным.

Продолжают работают три выездных пункта вакцинации, расположенные в Общественно-культурном центре на улице Чкалова, 89, в ТЦ «Сенная площадь по адресу Герцена, 6, и в Многофункциональном центре на улице Батова, 1. Предварительная запись в выездном пункте не требуется, прививки делаются в порядке живой очереди, с собой необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС.

Время работы выездных пунктов вакцинации:

— ОКЦ с 12:00 до 19:00 часов с понедельника по пятницу,
— ТЦ «Сенная площадь» ежедневно с 13:00 до 18:30, в субботу с 15:00-18:00, в воскресенье с 13:00 до 18:00,
— МФЦ с 13:00 до18:00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.

Предыдущая статьяИзменения расписания движения «Метеора»
Следующая статьяВ Рыбинске открылся частный дом-музей пожарной дружины

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.