Домой Региональные новости Ярославская область вошла в топ рейтинга по развитию туристического потенциала

Ярославская область вошла в топ рейтинга по развитию туристического потенциала

0

Регион вошел в число лидеров в рейтинге России по развитию туристического потенциала, заняв четвертое место. По данному показателю Ярославскую область обошли только Краснодарский край, Республика Крым и Татарстан.

– Данный индекс оценивает, в какой степени в регионе развит его туристический потенциал, то есть насколько прибыльны предприятия отрасли, сколько людей в ней занято, каков уровень их зарплат, и позволяет взглянуть на туристический сектор региона с трех разных точек зрения – бизнеса, государства и гражданина, – объяснил и. о. директора департамента туризма Владимир Лысенко.

В качестве данных для расчета индекса были взяты показатели за период с июня 2020 года по апрель 2021 года.

– Состояние туристической отрасли для региона крайне значимо.Сохранить достойные позиции на туристическом рынке удалось благодаря перестройке предложения с учетом изменившейся реальности: ориентации на индивидуального туриста, цифровизации сервисов, развитию новых видов отдыха, созданию новых турпродуктов с учетом интересов разных целевых аудиторий, – отметил губернатор Дмитрий Миронов. – Даже сейчас, в непростое время, наша область прочно занимает достойное место в числе самых популярных у туристов России. По итогам первого полугодия регион посетили 2,8 млн туристов, что на 800 тысяч больше, чем за аналогичный период допандемийного 2019 года.

Предыдущая статьяВ Рыбинске открылся частный дом-музей пожарной дружины
Следующая статьяРыбинец утопил в Волге чужой электросамокат

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.