Домой Общество Конный поиск

Конный поиск

0

Волонтеры отряда «Лиза Алерт» на один из последних поисков отправились на лошадях. Необычных помощников использовали в поиске 80-летнего Ивана Якубенко, который пропал 18 августа.

Накануне искать пропавшего мужчины отправились на лошадях, которых предоставил конно-спортивный клуб «Кони-Пони». Волонтеры отмечают, что эти животные очень хорошо помогают в полях.

— На лошадях можно осматривать поля — из седла видно все, что находится в траве. Прочес полей пешими применяется редко — чтобы действительно это сделать, придется идти, взявшись за руки. Представляете, сколько времени это займет? А иначе ничего в траве не увидишь, можно пройти в полуметре от человека и не заметить его, — отмечают в «Лизе Алерт».

При этом волонтеры сетуют на то, что сейчас очень сложно найти обученных лошадей. Многие берут их для себя или для прогулок и фотосессий. Но в клубе «Кони-Пони» с животными занимаются и тренируют их, поэтому помощники с гривой оказались полезны.

К сожалению, этот поиск успехом не увенчался. Волонтеры по-прежнему разыскивают Ивана Якубенко. Если вы его где-то видели, обязательно сообщите в спасательный отряд по номеру 8 800 700 54 52 или в службу спасения 112.

Предыдущая статьяМинимальный набор продуктов обойдется ярославцу в 4900 рублей
Следующая статьяВ Рыбинске кронируют деревья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.