Домой Региональные новости Известные писатели сделали подарок для больниц Ярославля

Известные писатели сделали подарок для больниц Ярославля

0

Они передали свои книги областной онкологической больнице и детской больнице.

Ярославская область стала участником благотворительного марафона по передаче книг отечественных авторов в библиотеки онкологических клиник. Он проходит по инициативе общественной организации «Российское общество клинической онкологии» (RUSSCO).

Акция стартовала в этом году в Самаре. Ярославль стал вторым городом в географии проекта. 23 ноября известный детский писатель Анна Гончарова посетила областную детскую больницу и областную онкологическую больницу, пообщалась с их пациентами.

Для областной онкологической больницы полученные в дар книги станут первым шагом к созданию библиотеки лечебного учреждения.

– Сегодня заложено начало библиотеки нашей больницы. Мы планируем ее разместить в новом хирургическом корпусе, строительство которого сейчас завершается, – рассказал главный врач медучреждения Павел Нестеров. – Сейчас в стационаре больницы находятся более 350 пациентов. Еще более 150 проходят лечение в дневном стационаре. Невзирая на непростую эпидемиологическую ситуацию, мы ни на день не прекращаем свою работу, делаем все для оказания максимальной помощи пациентам нашего профиля.

Предыдущая статьяВ Ярославле построят региональный центр футбола
Следующая статьяКак спасала «внучка» 84-летняя жительница Рыбинска?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.