Домой Спорт Шорт-трекистка из Рыбинска отправится на Олимпийские игры

Шорт-трекистка из Рыбинска отправится на Олимпийские игры

0

Елена Серегина стала бронзовым призером IV этапа Кубка мира по шорт-треку. Это подарило ей право выступить на зимних Олимпийских играх в Пекине.

Помимо этого, девушка также установила рекорд России на дистанции 500 метров. Она преодолела ее за 42,792 секунды.

Второе место на соревнованиях завоевала итальянка Арианна Фонтана, а первое место — представительница Канады Ким Боутен.

Четвертый этап кубка мира стал заключительным предолимпийским стартом для шорт-трекистов. По его итогам сборная России завоевала право выступить на всех олимпийских дистанциях.

Сейчас спортсмены ждут официальное распределение лицензий, однако Елена уже со стапроцентной вероятностью войдет в число участников Олимпийских игр.

Предыдущая статьяНа сцене Рыбинского театра кукол поставили рождественскую мистерию