Домой Спорт Рыбинские лыжники завоевали пять медалей на областных соревнованиях

Рыбинские лыжники завоевали пять медалей на областных соревнованиях

0

Чемпионат и первенство Ярославской области по лыжным гонкам проходили 8 и 9 января в Демино.

На соревнованиях собрались спортсмены из Ярославля, Рыбинска, Переславля-Залесского, Данилова, Тутаева, Ростова, Углича и Тутаевского района. Только в первый день, когда проходили гонки классическим стилем, на трассу вышли 147 спортсменов. Во второй день в свободном стиле соревновались 167 участников.

Рыбинские спортсмены показали высокие результаты, собрав пять медалей различного достоинства — золото, серебро и три бронзы.

Самый высокий результат показал Ярослав Бородулин, заняв первое место в гонке на 10 километров в классическом стиле среди юношей 2004-2005 года рождения.

Серебро взял Алексей Макалюкин на дистанции 15 километров свободным стилем среди мужчин.

Владислав Бородулин, Кирилл Емелин и Михаил Степанов стали обладателями бронзовых медалей в своих группах.