Домой Общество «Орланы» полетят из Рыбинска в Ярославль

«Орланы» полетят из Рыбинска в Ярославль

0

Рельсовые автобусы РА-3 «Орлан» начнут курсировать между двумя городами с 17 января.

В первые дни «Орлан» из Рыбинска до Ярославля-Главного будет отправляться в 7:03, а в обратном направлении в 18:36. С 22 января в областной центр автобусы поедут в 8:16, а обратно в 17:28.

В составе рельсового автобуса два вагона. Они заменят пригородные поезда с вагонами на локомотивной тяге, что повысит комфорт пассажиров. При этом расписание поездов не изменится, стоимость билетов останется прежней, а все льготы, действующие на пригородных поездах, сохраняются.

РА-3 «Орлан» – современный дизель-поезд малой составности (два или три вагона) отечественного производства, используемый на неэлектрифицированных участках железных дорог. Каждый вагон оборудован климатической установкой с системой очистки и обеззараживания воздуха.

В салоне установлены мягкие сидения, широкие багажные полки, светодиодное освещение, информационные табло и санитарные модули. Для удобства посадки и высадки маломобильных пассажиров предусмотрены подъемники для кресел-колясок, специализированные места для их крепления и специальное оборудование в санитарном узле. Данный подвижной состав отличается современным дизайном, продуманной эргономикой и повышенным уровнем комфорта для пассажиров. В движение состав приводит мощная, экономичная и достаточно тихая дизель-гидравлическая силовая установка. Пневморессоры в подвеске поезда обеспечивают высокую плавность хода.

Предыдущая статья«Украшать, согревать и радовать»
Следующая статьяВ Рыбинске появятся зоны для выгула собак

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.