Домой Спорт Победа в крови: рыбинские шорт-трекисты завоевали награды на этапе Кубка России

Победа в крови: рыбинские шорт-трекисты завоевали награды на этапе Кубка России

0

18-летние братья Даниил и Никита Николаевы отправились в Санкт-Петербург за медалями. Домой они возвращаются с серебром и бронзой.

Накануне в культурной столице прошел IV этап Кубка России по шорт-треку. На соревнования съехались более ста спортсменов из Московской, Смоленской, Нижегородской, Ленинградской, Калининградской, Ярославской областей, а также представителей из Приморского края и республики Башкортостан.

В программу турнира вошли забеги на 500, 1000, 1500 метров и эстафеты.

По итогам турнира спортсмены из Рыбинска завоевали серебро и бронзу в мужской эстафете на 5000 метров, и еще одно серебро в смешанной эстафете на 2000 метров.

Благодаря рейтинговой системе братья Даниил и Никита Николаевы стали обладателями серебряной и бронзовой наград.

Уже 7 февраля в Смоленске стартует финал Кубка России, где спортсмены региона вновь поборются за места на пьедестале почета.