Домой Партнерские материалы В период низких температур необходимо регулярно проверять тягу в вентиляционных каналах

В период низких температур необходимо регулярно проверять тягу в вентиляционных каналах

0

Компания «Рыбинскгазсервис» обращает внимание жителей Рыбинска, Пошехонья, Рыбинского и Пошехонского районов на необходимость регулярной проверки тяги в вентиляционных каналах и дымоходах, а также отслеживания состояния оголовков дымовых труб в период низких температур.

При перепадах температур высок риск обмерзания оголовка, которое влечет нарушение вывода продуктов сгорания газа. Неисправность может привести к попаданию угарного газа в квартиры.

Дымоходы и вентиляционные каналы проверяются специально обученным персоналом – в начале, середине и по окончании отопительного сезона. Объявления о проверке вывешиваются представителями УК на подъездах многоквартирных домов. Не игнорируйте их и своевременно предоставляйте доступ специалистам для  проведения работ.

Обратите внимание, что жители многоквартирных домов, отказавшиеся от услуг УК, обязаны самостоятельно организовать данные проверки.

Вентиляционные каналы запрещено заклеивать и закрывать, также не разрешается вносить какие-либо изменения и осуществлять переустройство систем вентиляции.

Если вы засомневались, есть ли тяга, не включайте газоиспользующие приборы и самостоятельно вызовите специалиста для проверки.

При появлении симптомов отравления угарным газом, таких как: головная боль, удушье, тошнота, шум в ушах, головокружение, слабость, боль в груди, красный цвет лица — незамедлительно выведите пострадавшего на свежий воздух и обратитесь за помощью к врачам.

Справка:

ОАО «Рыбинскгазсервис» входит в Группу Газпром межрегионгаз, основное направление деятельности – транспортировка газа потребителям и комплексное развитие систем газоснабжения.

Предыдущая статьяПодрядчика на берегоукрепление в Рыбинске выберут в марте
Следующая статьяПортал Госуслуг станет доступен для детей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.