Домой Общество Почему важно заботиться о комфорте своих сотрудников? Эргономика для офисов

Почему важно заботиться о комфорте своих сотрудников? Эргономика для офисов

0

Довольный сотрудник – хороший сотрудник.

И дело далеко не только в высокой зарплате и иного рода поощрениях.

Согласно большинству проведённых опросов и исследований, на удовлетворённость работой сильно влияет удобство и комфортная обстановка в офисе. А от этого напрямую зависит продуктивность работников.

Так, например, специалисты HeadHunter выяснили, что более 90% опрошенных офисных сотрудников отмечают прямую связь удобства рабочего места с качеством и эффективностью своей работы.

При этом большинство респондентов под комфортными условиями труда подразумевают правильную организацию пространства кабинета — не просто удобное кресло, но и хорошо продуманную обстановку: мебель, которая не мешает движениям, система хранения, где всё необходимое под рукой. К важным факторам они также относят установку хороших кондиционеров и очистителей воздуха, а также улучшенное освещение.

Чтобы рабочее пространство удовлетворяло всем этим требованиям, оно должно быть максимально эргономичным – приспособленным для наиболее безопасного и эффективного труда, исходя из индивидуальных физических и психических особенностей человеческого организма.

Ваши сотрудники могут быть разного роста и комплекции, со своими потребностями и особенностями здоровья. Позаботьтесь о том, чтобы их кресла и столы были регулируемыми, приобретите подставки под ноутбуки, чтобы избежать перегрева, и под мониторы, чтобы регулировать их расположение. Системные блоки поместите на подставки на колёсиках, на случай, если понадобится их передвинуть или развернуть (помните, что средний вес системного блока составляет 10-12 кг!)

Обеспечьте каждого сотрудника подставкой под ноги и поддерживающей подушкой для кресла. Среднестатистический офисный работник проводит за своим рабочим местом 8-9 часов ежедневно. Очень важно работать, сидя в правильном положении, а ноги и спина, как правило, устают быстрее всего.

Одной из раздражающих вещей в офисах, о которой почему-то часто забывают, являются провода. Они мешают, путаются, собирают много пыли и просто выглядят неэстетично. Спрячьте их в специальные боксы или закрепите с помощью клипс – так вы избавитесь от визуального шума и всегда будете знать, какой провод относится к конкретному устройству.

Одной из раздражающих вещей в офисах, о которой почему-то часто забывают, являются провода. Они мешают, путаются, собирают много пыли и просто выглядят неэстетично. Спрячьте их в специальные боксы или закрепите с помощью клипс – так вы избавитесь от визуального шума и всегда будете знать, какой провод относится к конкретному устройству.

Помните, что, обеспечивая комфортные условия труда своим сотрудникам, вы повышаете продуктивность их работы и, как следствие, инвестируете в надёжное будущее своей компании в целом.

Адрес магазина «Ситилинк» в Рыбинске: ул. Крестовая, д.109, 1 этаж

Время работы: ежедневно с 09:00 до 21:00

Телефон +7 (4855) 239 — 679

На правах рекламы

Предыдущая статьяСловно колода карт: в областном правительстве вновь произошли перестановки
Следующая статьяДТП на Луначарского: виновата природа?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.