Домой Общество ПСБ выдал 50-тысячный кредит на рынке рефинансирования военной ипотеки

ПСБ выдал 50-тысячный кредит на рынке рефинансирования военной ипотеки

0

На рынке рефинансирования военной ипотеки заключена 50-тысячная сделка. Юбилейный, 50-тысячный кредит выдал ПСБ, — кредит получила военнослужащая Росгвардии из города Ярославля. 

На торжественной церемонии клиента поздравили заместитель председателя ПСБ Константин Басманов и руководитель ФГКУ «Росвоенипотека» Константин Ярославцев. Церемония состоялась в Правительстве Ярославской области, в ней также приняли участие заместитель председателя правительства Ярославской области Виктор Неженец и начальник управления Росгвардии Ярославской области Андрей Смирнов.

ПСБ является лидером рынка военной ипотеки с объемом портфеля в 85 млрд рублей. За все время действия программы ипотеку от ПСБ получили около 60 тысяч военнослужащих, в том числе половина из них — на рефинансирование кредитов, оформленных ранее в других банках.

Константин Басманов отметил: «Программа военной ипотеки доказала свою эффективность как наиболее доступный и удобный инструмент для решения вопроса жилищного обеспечения военнослужащих. ПСБ сегодня выступает главным проводником этой социально значимой программы в России — каждый второй кредит в рамках рефинансирования военной ипотеки выдан нашим банком. Нам важно, чтобы военнослужащие и их семьи получали качественные и доступные финансовые услуги, в том числе ипотечные кредиты, в любой точке страны. Ежегодно тысячи семей решают вопрос с жильем с помощью ипотеки ПСБ. Мы были первым банком, массово запустившим программу по рефинансированию военной ипотеки. Сегодня программа очень популярна, поскольку позволяет клиентам снижать кредитную нагрузку и экономить на обслуживании ипотеки. Мы намерены и далее в партнерстве с «Росвоенипотекой» развивать финансовые инструменты для обеспечения жильем военнослужащих и их семей».

Константин Ярославцев сказал: «Еще четыре года назад улучшение условий кредитования по уже полученным участниками НИС кредитам не было доступно. При этом рефинансирование было очень востребовано военнослужащими на фоне снижающихся ставок по ипотеке и могло стать эффективным инструментом для получения участниками НИС кредитов на более прозрачных и понятных условиях, заменив кредиты с растущими платежами и плавающими ставками. Одновременно необходимость выработки эффективных инструментов по снижению долговой нагрузки и улучшению условий по выданным кредитам отмечалась в рамках рабочей группы при Комитете по обороне и безопасности Совета Федерации. «Росвоенипотека» совместно с банками-партнерами провела работу по разработке условий рефинансирования и внедрения их в жизнь. Активную позицию сразу занял опорный банк ПСБ, который первым сделал рефинансирование массово доступным. И неслучайно, сегодня, спустя 4 года, мы поздравляем 50-тысячного участника НИС, улучшившего условия по своему ипотечному кредиту именно через опорный банк».

Справка

Программа рефинансирования военной ипотеки в ПСБ позволяет клиентам получать кредит на более выгодных условиях — по ставке от 6,6% годовых, при этом срок кредитования сокращается в среднем на 30 месяцев, а экономия на процентных платежах составляет до 600 тыс. руб.

По программе «Рефинансирование. Военная ипотека» процентная ставка 6,6% годовых применяется для держателей зарплатных карт банка, в иных случаях применяется процентная ставка 6,75% годовых.  Максимальная сумма кредита — до 3 795 000 руб., но не более остатка задолженности по рефинансируемому кредиту. Соотношение суммы кредита и рыночной стоимости квартиры составляет от 10% до 80%. Минимальная сумма кредита – не менее 10% от рыночной стоимости квартиры. При этом максимальная сумма кредита не должна быть более 80% от стоимости недвижимости, передаваемой в залог. Срок кредитования от 1 до 25 лет, но не более достижения возраста 50 лет. Заемщик должен являться участником накопительно-ипотечной системы. Подробную информацию об условиях кредитования, требованиях к заемщику можно узнать по телефону 8 800 333 78 90 (круглосуточно, звонок по России бесплатный), в офисах банка и на сайте www.psbank.ru

На правах рекламы

Предыдущая статьяРыбинские гиревики отправились на первенство России
Следующая статьяВ Рыбинске появится новый арт-объект

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.