Домой Региональные новости В регионе готовятся к весеннему половодью

В регионе готовятся к весеннему половодью

0

Сказаться на прохождении паводкового периода в этом году может снежная зима. Этим обеспокоены в правительстве области.

Сейчас в целях обеспечения безопасности населения и безаварийного прохождения весеннего половодья на территории региона проводятся комиссионные обследования готовности гидротехнических сооружений. В области 62 таких объекта, поднадзорных Центральному управлению Ростехнадзора.

Чтобы не допустить возникновения неблагоприятных последствий, будет реализован комплекс мероприятий: мониторинг гидрологической обстановки на водных объектах, сбор и анализ ежесуточных данных о притоках и расходах воды в водохранилищах, уровнях воды в верхнем и нижнем бьефе Угличского, Рыбинского гидроузлов, в верхнем бьефе Горьковского гидроузла.

Отмечается, что сейчас гидрологическая ситуация на водохранилищах области стабильная и не вызывает опасений.

Что касается Рыбинска, то к началу активного таяния снега коммунальные службы должны провести работу по очистке от снега ливневых решеток, прибордюрных и сточных канав. Это более полутора тысяч дождеприемных колодцев, а также свыше ста водопропускных труб, расположенных под дорогами.

—Сейчас наша основная задача подготовить городскую систему к пропуску талых вод. Соответственно в течение марта в городе должны быть очищены все решетки на дождеприёмных колодцах, прочищена сама канализационная сеть. Подготовим шибера, которые перекрывают и ограничивают поступление талых вод с полей на Окружную дорогу, чтобы избежать подтоплений, — рассказал и.о. главы администрации Рыбинска Алексей Рябченков.

Особое внимание уделят проспекту Революции, чтобы не повторилась ситуация с подтоплением проезжей части, участку дороги под железнодорожным мостом на стыке улиц Румянцевской, Гоголя, Плеханова и частному сектору.

Предыдущая статьяВ Рыбинск и Рыбинский район приедут автотуристы
Следующая статьяВ регионе стартовал VIII региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.