Домой Спорт В Рыбинске состоялись соревнования в поддержку наших спортсменов, участвующих в зимних Олимпийских...

В Рыбинске состоялись соревнования в поддержку наших спортсменов, участвующих в зимних Олимпийских играх в Пекине

0

На лыжи 9 и 10 февраля встали учащиеся школ Рыбинска. Соревнования проходили в парке на проспекте Батова.

Учащиеся боролись как в личных, так и командных зачетах. В первый день программы 162 школьника преодолевали дистанцию 1200 метров в индивидуальной гонке классическим стилем. Во второй день состоялись эстафеты среди мальчиков и девочек на дистанции 800 метров.

По итогам соревнований в индивидуальной гонке лучшими стали учащиеся школы №20 Вячеслав Смирнов и Нелли Петровская. В эстафетной гонке среди девочек и юношей лучший результат также показали воспитанники школы №20.

В командном первенстве за два соревновательных дня у девушек выиграла команда школы №20, на втором месте оказались ребята из школы №6, на третьем – из школы №12. В командном первенстве за два соревновательных дня у юношей победителями стала школа №20, на втором – школа №17, на третьем – кадетский корпус №2.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и сладкими призами.