Домой Общество У RM SPORT серебро на Кубке Поволжья

У RM SPORT серебро на Кубке Поволжья

0

В ЦЛС «Демино» прошел фестиваль снегоходного спорта «Кубок Поволжья». Пилот команды «RM SPORT» стал вторым в категории «Ренегат» на инжекторном снегоходе «RM Vector 551i» российского производства 

Побороться за Кубок Поволжья в ЦЛС «Демино» приехали 47 спортсменов из Ярославской, Московской, Владимирской, Вологодской и других областей. Участники стартовали в восьми классах, на дистанцию вышли как профессионалы, так и любители. 26 февраля состоялся кантри-кросс — личная гонка с раздельным стартом для каждого участника. 27 февраля прошла командная гонка, во время которой участники должны были пройти контрольные точки по запланированному треку навигации. Команда  — пять участников на снегоходах, всего на старт вышли пять команд. 

«Русская механика» была единственным российским брендом, принявшим участие в гонках. Отечественного производителя представляли сразу три модели техники: два инжекторных «RM Vector 551i», один карбюраторный и два снегохода «Frontier 1000». В итоге рыбинцы не только на равных конкурировали с именитыми марками и не уступали им в скорости, но и оставили позади многих из них. RM SPORT взяли бронзу в командных состязаниях, а пилот Алексей Зверев занял второе место в классе «Ренегат». 

— Я первый раз выступал на инжекторном «RM Vector 551i». Если сравнивать с карбюраторным, то по скорости он не уступает точно, он экономичнее, понравился холодный запуск двигателя. В плане эксплуатации инжекторная техника проще и удобнее. Мощности мне тоже хватило, хотя я заявился классом выше и соперничал с иностранными «восьмисотками», — поделился впечатлением Алексей Зверев. Лидеру Алексей уступил 58 секунд, а ближайший преследователь отстал от него почти на три минуты.  

По словам спортсменов, трасса была интересная, с естественным рельефом и большим количеством поворотов, где необходим хороший навык управления снегоходом.  

Спортсмены благодарят болельщиков RM SPORT за поддержку. Зрители приехали с фирменными флагами и плакатами и подбадривали участников как в зоне финиша, так и на трассе. «Я видел и слышал нашу команду поддержки во время заездов. Это было приятно и придавало сил», — отметил серебряный призер гонки Алексей Зверев. 

Победители получили ценные призы от партнеров Кубка Поволжья. В их числе и компания «Русская механика», которая поддерживает развитие снегоходного спорта в России. 

Предыдущая статьяПризер Олимпийских игр приедет в Рыбинск
Следующая статья7 лет за смерть на трассе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.