Домой Спорт Российских спортсменов не пустили на Паралимпиаду

Российских спортсменов не пустили на Паралимпиаду

0

Такое решение принял Международный паралимпийский комитет. При этом всего за день до заявление российские спортсмены имели право принимать участие в Играх.

Они должны были выступать в качестве нейтральных участников под паралимпийским флагом, а их награды не должны были учитываться в общем медальном зачете. Планировалось, что российские атлеты примут участие в соревнованиях по всем видам спорта. Более того, некоторые команды успели прилететь в Пекин, чтобы пройти процесс акклиматизации.

Участвовать в Играх также запретили и команде из Беларуси.

Наша редакция всегда внимательно следит за жизнью и успехами спортсменов. Поэтому мы решили узнать мнение экспертов. Комментарий нам дал Сергей Алексеев — тренер по паратхэквондо, под началом которого рыбинец Валерий Базин завоевал различные титулы.

— Обидно за тех спортсменов, которые готовились выступить на Паралимпиаде. Они потратили много времени и сил на тренировки. Ситуация печальная, но сейчас нужно сохранять спокойствие. Осуждать это решение Международного паралимпийского комитета или давать ему оценку я не буду, этим должны заниматься политологи и аналитики. Спортивное сообщество хочет, чтобы это все скорее закончилось, — поделился Сергей Алексеев.

При этом он отмечает, что подобные ситуации закаляют, но все-таки насколько хватит моральных сил у спортсменов — неизвестно.

— Выбора у нас нет. Продолжаем работать, — добавил тренер.

При этом все соревнования в России не отменены и будут проведены согласно спортивному календарю. Ограничения касаются только международных состязаний. До какого времени — неизвестно.

Предыдущая статьяВ Ярославской области появятся помощники по уходу
Следующая статьяСтихийную свалку на улице Моторостроителей убрали

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.