Домой Общество Многообразие принтеров и МФУ. Какой нужен именно вам?

Многообразие принтеров и МФУ. Какой нужен именно вам?

0

В эпоху электронного документооборота мы всё ещё не можем себе представить ни один офис без принтера. Среди всего многообразия моделей бывает сложно сделать выбор, однако мы постараемся обозначить самые важные моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе печатающего устройства, чтобы облегчить вам эту задачу.

Начнём, пожалуй, с главного: лазерный или струйный?

Принцип работы струйных принтеров довольно прост: печатающая головка перемещается вдоль листа и «разбрызгивает» в нужных местах крохотные капли чернил.

В лазерных принтерах главной действующей силой является электрический заряд. Сначала на барабан направляется «отрицательный» заряд, а затем лазерный луч. В итоге заряд уходит из засвеченных лазером мест, а на его место притягивается тонер. А дальше тонер переходит на бумагу, поскольку лист имеет «положительный» заряд.

Лазерная технология характеризуется увеличенной скоростью переноса изображения на бумагу, поэтому если для вас скорость печати является приоритетным фактором — выбирайте лазерный принтер. Однако при цветной печати у них наблюдается более узкий диапазон цветового охвата, то есть лазерные принтеры хуже передают оттенки. В случае если ваша организация занимается фотопечатью или полиграфией, ваш однозначный выбор — цветной струйный принтер.

Обращайте внимание на производительность — сколько страниц в месяц способен выдавать принтер, и соотнесите это с вашими средними объёмами печати в офисе. Не экономьте на этом показателе — есть риск, что перегруженная техника быстро выйдет из строя.

Очень важен ресурс картриджа. Чем он меньше, тем выше себестоимость одного отпечатка и тем чаще придётся тратиться на расходники, а это кругленькая сумма, которая в какой-то момент может даже превысить стоимость всего принтера.

Также стоит сразу определиться — нужны ли вам или вашим сотрудникам дополнительные функции копирования и сканирования документов. Если да, то стоит отдать предпочтение МФУ — многофункциональным устройствам. Они надёжны и удобны в использовании.

И конечно, в век гаджетов, интернета и беспроводной связи, не забывайте о том, что офисный принтер должен подключаться к корпоративной сети и поддерживать Wi-Fi, чтобы каждый сотрудник мог удалённо распечатать необходимый ему документ (ведь никто не хочет протягивать дополнительные провода). Возможности взаимодействия с принтером расширит функция мобильной печати, особенно для тех, кто активно использует для работы смартфон или планшет.

Помните, что при выборе устройства необходимо прежде всего проанализировать потребности своей компании.

В интернет-магазине «Ситилинк» представлено всё многообразие устройств для печати, сканирования и копирования. Из большого ассортимента и разнообразного ценового сегмента вы сможете выбрать то устройство, которое подходит именно вам. А широкая география сети позволит корпоративным клиентам получить заказ в кратчайшие сроки.

  • Ситилинк входит в топ-3 крупнейших интернет-магазинов России.
  • 150 тысяч наименований цифровой и бытовой техники, а также автотоваров, офисной и садовой мебели, канцелярии, детских товаров и спорттоваров, сантехники и электрики.
  • Более 1000 магазинов-складов и пунктов выдачи заказов в 500 городах России. В портфеле услуг — сборка компьютеров, установка техники, подборка расходных материалов, электронные ключи и подписи, защита покупки и имущества и другие цифровые услуги.

Адрес магазина «Ситилинк» в Рыбинске: ул. Крестовая, д. 109, 1 этаж

Время работы: ежедневно с 09:00 до 21:00

Телефон +7 (4855) 239 — 679

*На правах рекламы

Предыдущая статьяМусорные воры
Следующая статьяВ одной упряжке: снегоходы РМ в гонке «Берингия-2022»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.