Домой Общество В Северном водоканале рассказали, как готовятся к весеннему паводку

В Северном водоканале рассказали, как готовятся к весеннему паводку

0

С 15 марта здесь будет организовано постоянное наблюдение за ледовой и водной обстановкой с предоставлением информации в дежурно-диспетчерскую службу предприятия и ЕДДС города Рыбинска. Это позволит обеспечить оперативное реагирование аварийных служб при возникновении проблемных ситуаций.

На водоканалах Ярославской области разработаны планы-графики, в соответствии с которыми каждая служба выполняет определенные задачи, в том числе мониторинг состояния специализированной техники и соблюдения технологических процессов, проведение учебно-тренировочных мероприятий.

– В рамках подготовки к паводку проводятся ревизия и ремонт дренажных насосов, трубопроводов, запорной арматуры, аварийных выпусков и колодцев на очистных станциях водопровода и канализации, – пояснил начальник аварийно-диспетчерской службы ГП ЯО «Северный водоканал» Василий Иванов. – В настоящее время проверяются дренажные системы песковых и иловых карт на всех очистных сооружениях канализации. Проводятся ревизия всего оборудования, очистка резервуаров и территорий, прилегающих к ним.

Предыдущая статьяСпортсмен из Рыбинска завоевал серебро на первенстве России по пауэрлифтингу
Следующая статьяЗа выходные под Рыбинском произошли три аварии. Две на одной дороге

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.