Домой Общество Какой может стать площадь Герасимова в Рыбинске?

Какой может стать площадь Герасимова в Рыбинске?

0

Новая детская игровая площадка, цветники, арт-объект. Все это может появиться здесь, если большинство рыбинцев проголосуют за данный предложенный проект.

Напомним, площадь Герасимова стала одним из шести объектов, включенных в список для голосования по выбору территории для благоустройства в 2023 году. Голосование начнется на платформе za.gorodsreda.ru 15 апреля.

Общественную территорию планируется обновить в существующих границах. В зоне декоративного мостика установят современную игровую детскую площадку.

— В обновленном проекте кирпичная стена становится важным элементом площади, своеобразным арт-объектом, включающим логотип Волжского машиностроительного завода, а также фотоэкспозицию лучших общественных мест микрорайона в виде «окон» в прошлое, — отметили специалисты департамента архитектуры и градостроительства.

В юго-западном углу площади предлагается сформировать пространство для неформального отдыха молодежи. Здесь разместится  двухъярусная скамья, места для  граффити. На приподнятом газоне возможно устройство  цветника из травянистых растений и многолетников, размещение дополнительных невысоких светильников.




Предыдущая статьяВ России объявили кредитные каникулы
Следующая статьяВ регионе стартует проект «Ярославский резерв»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.