Домой Общество В Рыбинске обсудили предстоящий турсезон

В Рыбинске обсудили предстоящий турсезон

0

В этом году кроме уже известных и завоевавших популярность направлений, планируют  развивать автобусные экскурсии по центру города и проект «Попробуй Рыбинск на вкус».

На днях в музее-фортепиано состоялась традиционная встреча представителей сферы туризма. Участниками обсуждения стали туроператоры, экскурсоводы, руководители частных музеев, представители предприятий общественного питания, гостиничного бизнеса, индустрии развлечений.

В этом сезоне, по словам специалистов, спрос к туристическим направлениям внутри страны должен возрасти.

— В этом году заинтересованность проявляют Москва и соседние с нами регионы. Установлены связи с Вологодской, Костромской областью. Есть планы по промышленному и детскому туризму, продолжаем работать в этих направлениях, — рассказала Анастасия Макарова, исполняющий обязанности директора Туристско-информационного центра города Рыбинска.

Кроме уже известных и завоевавших популярность направлений — Рыбинский музей-заповедник,  музей-мастерская фортепиано Алексея Ставицкого, Рыбинский музей адмирала Ф.Ф. Ушакова, Музей Советской эпохи, музей-мастерская «Рыбинские рыбы», пивоварня «Богемия», планирует развивать автобусные экскурсии по центру города. По-прежнему большой спрос сохраняется на теплоходные прогулки по Волге в черте города и с выходом на водохранилище на теплоходе «Бурлак».

Новинкой сезона станет проект «Попробуй Рыбинск на вкус», который реализуется в сфере общественного питания. Участников – кафе, рестораны, пабы и бары, ориентируют на развитие гастрономического туризма.

Также представили турсферы обозначили важные для отрасли вопросы: парковкеи туристических автобусов в историческом центре, колебания уровня воды в Волге из-за плановых сбросов ГЭС и необходимость продвижения города на областном и федеральном уровнях.

Предыдущая статьяМошенники из Ярославля «обули» страховые фирмы на 29 миллионов рублей
Следующая статьяСемье рыбинского художника требуется помощь после пожара

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.