Домой Региональные новости В Ярославле сахар продают по 120 рублей

В Ярославле сахар продают по 120 рублей

Занимаются этим спекулянты на рынках. В правительстве области предупреждают: покупать такой товар опасно для жизни.

Замдиректора департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области Валентина Шишина в ходе прямого эфира рассказала о том, как обстоят дела с сахаром. По ее словам, на нескольких рынках областного центра заметили спекулянтов, которые торгуют сахаром по завышенным ценам.

— Это незаконное предпринимательство, за которое предполагается штраф от 500 до двух тысяч рублей. На товар должна быть лицензия, — отметила Валентина Шишина.

При этом она заявляет, что, помимо наложения штрафов, у спекулянтов будут изымать продукцию.

Также замдиректора департамента АПК предупредила об опасности, которую может нести в себе сахар от непроверенного продавца. В первую очередь, это обусловлено тем, что неизвестно, где хранился продукт.

— Сахар всегда очень восприимчив к запахам. Я не знаю, где хранят этот сахар те, кто закупается им, а потом перепродает. Может, в гараже? Неизвестно и товарное соседство. Это опасно, — заявила Валентина Шишина.

Предыдущая статьяЯрославский стрелок пойдет под суд
Следующая статьяВ call-центр Единого оператора газификации поступило рекордное количество звонков