Домой Общество Отработанные автомобильные шины из Рыбинска поедут на переработку в Москву

Отработанные автомобильные шины из Рыбинска поедут на переработку в Москву

0

В марте этого года городская администрация заключила соглашение о сотрудничестве с организацией ООО «Орис Пром». Теперь рыбинцам не нужно ждать определенных акций, оставить использованные автопокрышки они смогут на контейнерных площадках в течение всего года.

— Как показывает опыт, тема утилизации отработанных шин, покрышек и камер является актуальной для нашего города. В прошлом году мы несколько раз запускали акции совместно с компанией «Хартия» и другими организациями и видели, что это действительно имеет высокую потребность у населения. Чтобы эта работа была системной, мы решили попробовать организовать ее с помощью совместной работы с московской организацией. Это необходимо для того, чтобы несанкционированных свалок в городе не появлялось, — рассказывает директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

Организация «Орис Пром» давно работает на территории Москвы и Московской области. Она занимаются сбором, утилизацией и переработкой данного вида отходов для дальнейшего использования.

— Те шины, которые рыбинцы будут оставлять на контейнерных площадках, управляющие компании будут увозить на территорию предприятия МУП «АТП». Договорились, что это будет происходить один раз в неделю. Впоследствии собранные покрышки будет забирать московская организация. До управляющих компаний эта информация доведена, — добавила Олеся Минеева.

Предыдущая статьяВ Рыбинске демонтируют вывеску, оскорбившую православную гимназию
Следующая статьяВ Приамурье село Кустанаевку защитили от пожара с помощью квадроцикла РМ 500-2

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.