Домой Общество Камчатка – вес взят! Снегоход «Frontier 1000» дошел до финиша «Берингии-2022»

Камчатка – вес взят! Снегоход «Frontier 1000» дошел до финиша «Берингии-2022»

0

Снегоход «Frontier 1000» успешно прошёл по Камчатке более 1700 км, доказав полную готовность к эксплуатации в тяжелейших погодных и дорожных условиях.  

«Frontier 1000» находился в группе сопровождения легендарной гонки на собачьих упряжках «Берингия». Управлял техникой известный журналист Дмитрий Кузьмин, который выступил волонтером гонки. Его задачей было не только перевозить груз и пассажиров, но и протестировать флагманскую модель в реальных условиях. 

 «Берингия» проходит в автономном режиме, а ее маршрут традиционно пролегает по самым отдаленным и труднодоступным местам Камчатки. В составе группы сопровождения «Frontier 1000» был единственным снегоходом отечественного производства. 

«По началу руководители гонки весьма скептически отнеслись к заявленным техническим возможностям «Frontier 1000» и его надежности. Однако с каждой новой пройденной сотней километров мнение к российскому снегоходу менялось. И когда за спиной остался Карагинский перевал — один из самых тяжелых участков маршрута гонки — даже самые закоренелые скептики отметили, что снегоход «Frontier 1000» по своим ходовым свойствам не уступает более мощным машинам иностранного происхождения», — рассказал о впечатлении от техники «РМ» Дмитрий Кузьмин. 

Вместе с пилотом гонку на снегоходе «Frontier 1000» прошел корреспондент телевизионной передачи «Планета Собак» Григорий Манёв.  После финиша он отдельно поблагодарил конструкторов «Русской механики» за комфортное и безопасное пассажирское модельное сидение. В нем Григорий провел почти месяц.  

После завершения гонки в поселке Оссора снегоход дополнительно прошел скоростной маршрут до населенного пункта Ключи. Техника двигалась с минимальной загрузкой, с ускорением. И в этих условиях «Frontier 1000» шел на равных с иномарками. Подробности гонки и испытаний снегохода на Камчатке уже находятся в свободном доступе на официальных страницах в Телеграмм, Вконтакте, ЯндексДзен, Одноклассники. 

В ближайшее время выйдет отчетный фильм «Frontier 1000  и Камчатка». Подписывайтесь и следите за нашими обновлениями. 

Флагманская модель Frontier 1000 по своим техническим характеристикам и расширенной комплектации относится к снежным машинам туристического класса премиального уровня, но одновременно обладает свойствами полноценного утилитарного тягача. Подробнее о технике производства компании «Русская механика» на сайт https://go-rm.ru/

Предыдущая статьяВ Рыбинске прошли региональные соревнования по гиревому спорту
Следующая статья«Рыбинская генерация» не выполняет обещания

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.