Домой Культура Участники «Золотой табуретки» разъехалась по городам

Участники «Золотой табуретки» разъехалась по городам

0

В Рыбинске подвели итоги прошедшего театрального фестиваля «Золотая табуретка». Всего лишь одна высшая награда осталась в родном городе.

Победителем второго межрегионального фестиваля театрального искусства «Золотая табуретка» в номинации «Соло» стала Мирослава Аралова из Рыбинска.

Лучшего «Театра малых форм» решили не выбирать, однако второе место досталось Полине Жидковой из Иваново за роль Гали в спектакле «Сергей Есенин. История любви», который представил театр детей и молодежи «Жаворонок».

«Золотую табуретку» в номинации «Театр» получил ковровский «Забавный театрик», представивший спектакль «Синяя Борода».

Спецприз жюри получил спектакль «Василькин» от инклюзивной творческой студии «Дельфин» из Иваново, Алина Рогова за роль «Саши» в спектакле «Черным по белому», который представила образцовая детская театральная студия «Новая сцена» из Переславля-Залесского, а также ярославны Арина Григорьева за роль жены и Дарья Самойлова за роль толстушки Галины Александровны в спектакле «Заповедник», поставленном в «Нашем театре».

Сейчас участники уже разъехались, но продолжают делиться бесценным опытом, полученном на фестивале. А организаторы фестиваля Николай и Дарья Шишигины уже готовятся к третьей «Золотой табуретке».

Предыдущая статьяВ Ярославской области выделят 800 миллионов на новые президентские выплаты
Следующая статьяРыбинские конькобежцы успешно завершили сезон

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.