Домой Образование В сентябре в Рыбинске откроется модельная библиотека

В сентябре в Рыбинске откроется модельная библиотека

0

Филиал №4 на улице Моторостроителей изменит внешний вид и содержание. Интерьеры помещения отразят название учреждения — «Взлетная полоса», а наполнение будет направлено на профессиональную ориентацию будущих моторостроителей.

Сейчас здесь идут работы. Завершается демонтаж старых конструкций, затем подрядчик приступит к формированию новых читальных залов, библиотечных секций и места для работ с компьютером, проведения мастер-классов и лекций.

На благоустройство выделено 5 млн рублей из федерального бюджета и 2,5 млн рублей из бюджета Рыбинска. Эти средства направлены на ремонт помещений, приобретение оборудования и обновление книжного фонда, часть которого будет профориентационного профиля.

— Мы хотим выстроить вертикаль от детского сада к РГАТУ и заводу. Основная часть жителей района Скоморохова гора — моторостроители, их дети, внуки. Тема производства неизбежно обсуждается дома, дети к ней приобщаются, а библиотека поможет развить этот интерес, дать новые знания, сориентировать на выбор будущей профессии, — подчеркнула Наталья Носова, директор Централизованной библиотечной системы города Рыбинска.

Предыдущая статьяЖители Рыбинского района смогут выбрать дизайн-проект своей улицы
Следующая статьяРыбинцев приглашают на коммунарский субботник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.